Психологическое сопровождение

Психологические консультации в рамках сопровождения беременности.

• В жизни будущих мам тоже возникают сложности и стрессы. Разовые, быстро разрешенные трудности и связанные с ними эмоции мамы ни как не могут навредить развитию малыша. Но если сложные жизненные ситуации, конфликты, эмоциональные состояния становятся хроническими (затягиваются на длительный срок) - это прямое показание получить психологическую помощь.

• Иногда, сама по себе беременность является стрессовым фактором. Чаще - это связано с тревогой за свое здоровье или здоровье ребенка. Страх ошибиться, страх навредить, страх родов, неуверенность в своих силах, фантазии о “неудачном исходе”, общий тревожный фон, постоянное ощущение уязвимости - являются прямым показанием к обязательному получению психологической помощи.

• Даже если беременность протекает благоприятно, могут возникать разные вопросы в рамках психологической подготовки к родам, встрече с ребенком и организации послеродового периода, где необходимо получить информацию и консультацию индивидуально, исходя из имеющейся жизненной ситуации.

Консультирование пар: “Совместные роды - быть или не быть?”

Этой теме посвящена специальная лекция, где специалист обсуждает со слушателями все за и против  выбора совместных родов. Но некоторым парам, для принятия решения, может потребоваться индивидуальный подход, ведь не все аспекты личной жизни возможно сделать достоянием группы. Если вы хотите найти для своей пары подходящее решение, то индивидуальная консультация - это то, что может помочь вам.

Психологические услуги “После родов”

Мы специально помещаем данные виды помощи в раздел “Беременным”, потому как важно знать о них заранее и поместить к себе на “полочку памяти”, как один из возможных вариантов поддержки в послеродовой период. Это психологические консультации, личные или по Skype. Недавно родившая мама проходит не простой период адаптации: к новой роли, к кормлению грудью, к ребенку и новой жизненной ситуации. Очень остро может ощущаться собственная растерянность, а моментами бессилие, ощущение собственной некомпетентности. В нашей школе предусмотрены разные варианты поддержки недавно родивших женщин: консультации по грудному вскармливанию, акушерский патронаж, процедуры послеродового восстановления. Психологическая помощь может оказаться очень полезной для оценки и изменения вашего эмоционального состояния, для предупреждения или выявления послеродовой депрессии.

Психологическая помощь показана и женщинам, которые воспринимают свои роды как травматичные, не зависимо от того были ли во время них проведены медицинские вмешательства связанные с наркозом, болью или угрозой жизни. Воспоминания и связанные с ними эмоции, могут мешать матери адаптироваться к ребенку, наслаждаться радостью материнства.

Стоимость индивидуальной консультации - 2300 рублей

Стоимость консультации по Skype - 2000 рублей

Психологическое сопровождение беременных осуществляет специалист нашей консультации - Владимирова Мария.