Курс лекций "Подготовка к родам"

Расписание курса ЛЕКЦИЙ на АВГУСТ - СЕНТЯБРЬ 2017г.

Следующий лекционный курс будет проходить ОКТЯБРЬ - НОЯБРЬ 2017г.
Открыта запись по тел.:

8-499-736-96-94; 8-917-552-4004.  Viber WhatsUp

Если вы не успели на начало курса, - в любой момент можно присоединиться к текущей группе и прослушать пропущенные лекции со следующим курсом!

На лекцию рекомендуется взять чай в термосе и полезные продукты (орехи, фрукты-овощи, сухофрукты) для перекуса.

Адрес проведения лекционного курса: Зеленоград, корп.239 вход напротив магазина ВкусВилл, вывеска "Ресурсный центр НКО", жмите кнопку звонка для входа.

Темы лекций:

10 АВГУСТА 2017г., четверг в 19.00.

Домрачева Ирина

Как правильно и приятно провести беременность (работающие советы практикующего врача!). Формирование здорового образа жизни, важные факторы питания во время беременности и во время кормления грудью. Влияние правильного питания матери на ее самочувствие и самочувствие ребенка во время беременности и в послеродовый период. Как сделать полезную еду вкусной. Профилактика осложнений беременности и проблем, связанных с ней - анемии, отеков, гестоза, нарушений стула, повышения тонуса матки.

17 АВГУСТА    2017г., четверг в 19.00

Психолог, акушерка
Рубашкина Анастасия

Предвестники родов. Как понять что роды начались? Как помочь раскрытию? Что приготовить к родам? Когда ехать в р/д? Как проходят роды. А будет ли больно?

24 АВГУСТА 2017г., четверг 19.00

Психолог, акушерка
Рубашкина Анастасия

Как помочь себе и малышу. Дыхание, позы, массаж, вода и тепло в родах. Роды глазами ребенка. Потуги. Как избежать разрывов.

31 АВГУСТА 2017г., четверг в 19.00.

Врач-инфекционист
Николаева Светлана

Нужно ли бояться микробов (развитие иммунной системы ребёнка). Основная тактика поведения при температуре у ребёнка. Острые Респираторные Виручные Инфекции (ОРВИ), Острые Кишечные Инфекции (ОКИ). Прививки. Ответы на вопросы.

7 СЕНТЯБРЯ 2017г., четверг в 19.00

Руководитель курсов, врач
Николаева Светлана

Роды, какими они могут быть. Информация о роддомах (по запросам группы), роды по контракту и без, естественные роды, сопровождение в родах.

1 час
Психолог
Владимирова Мария

Партнерские роды - за и против. Роль мужа на разных этапах родов.

1 час

14 СЕНТЯБРЯ 2017г., четверг в 19.00

Акушерка, специалист по послеродовому восстановлению
Ярикова Мария

Физиология беременности, или что влияет на восстановление после родов. Влияние тазовых дисфункций на течение родов. Восстановление после родов в традициях различных народностей. Почему каждая женщина нуждается в восстановлении после родов. Наиболее распространенные проблемы после родов. Как женщина может помочь сама себе восстановиться. Профессиональная помощь после родов, как, когда.

21 СЕНТЯБРЯ 2017г., четверг в 19.00

Домрачева Ирина

Первая встреча со своим малышом. Физиологические состояния новорожденного. Что может напугать маму и чего не стоит бояться. Уход за новорожденным. Аптечка для малыша. Купание, уход за кожей, носиком, ушками, глазками и половыми органами, гуляние, пеленание, сон. Почему малыш плачет? Детские колики. Особенности адаптации различных органов и систем новорожденного. Организация жизни с маленьким ребенком.

28 СЕНТЯБРЯ 2017г., четверг в 19.00

Домрачева Ирина

Грудное вскармливание. Что необходимо для успешного кормления грудью. Нужны ли бутылочки, соски, молокоотсосы. Совместный сон, ночные кормления. Можно ли приучить ребёнка к рукам. Введение докорма. Пути решения основных проблем, возникающих при грудном вскармливании.

Оплата

курс из 8 лекций стоит 8500р., посещать можно с мужем (муж бесплатно). Разовая лекция стоит 1500р.

При оплате всего курса Вы можете посещать пропущенные лекции или лекции повторно со следующим курсом.

Курс лекций повторяется каждые 2 месяца.

ПОЧЕМУ "МЫ" ?

МЫ предлагаем не просто всестороннюю программу подготовки к родам, включающую комплексное теоретическое и тренинговое практическое обучение, но и создаём поддерживающую среду в беременность и после родов. Мы всегда на связи, практикуем индивидуальный подход к каждому клиенту, имеем большие ресурсы поддержки в виде разнообразных программ совместного досуга и консультаций по многим вопросам на ФОРУМЕ.

МЫ команда высококлассных специалистов, постоянно повышающих свою квалификацию, имеющих опыт работы в таких московских клубах как "Драгоценность", "Рождество", "Стихиаль", "Медуница", "Естественная медицина", вместе в Зеленограде уже 12 ЛЕТ!

Наш подход включает современные медицинские аспекты на основе доказательной медицины и глубокие знания (теоретические и практические) естественных процессов вынашивания, родов, взращивания детей, с опорой на современные психологические знания гуманитарной и интегративной психологии и осознанного родительства.

И МЫ просто счастливые родители, счастливых детей и хотим передавать этот опыт вам!