Курс лекций "Подготовка к родам"

Расписание курса ЛЕКЦИЙ на  ЯНВАРЬ - ФЕВРАЛЬ 2020г.

Следующий лекционный курс будет проходить МАРТ - АПРЕЛЬ 2020
Открыта запись по тел.:

8-499-736-96-94; 8-917-552-4004.  Viber WhatsUp

Если вы не успели на начало курса, - в любой момент можно присоединиться к текущей группе и прослушать пропущенные лекции со следующим курсом!

На лекцию рекомендуется взять чай в термосе и полезные продукты (орехи, фрукты-овощи, сухофрукты) для перекуса.

Адрес проведения лекционного курса: Зеленоград, корп.239 вход напротив магазина ВкусВилл, вывеска "Ресурсный центр НКО", жмите кнопку звонка для входа.

Темы лекций:

2019г., четверг в 19.00.

Домрачева Ирина

Как правильно и приятно провести беременность (работающие советы практикующего врача!). Формирование здорового образа жизни, важные факторы питания во время беременности и во время кормления грудью. Влияние правильного питания матери на ее самочувствие и самочувствие ребенка во время беременности и в послеродовый период. Как сделать полезную еду вкусной. Профилактика осложнений беременности и проблем, связанных с ней - анемии, отеков, гестоза, нарушений стула, повышения тонуса матки.

Домрачева Ирина

Предвестники родов. Как понять что роды начались? Как помочь раскрытию? Что приготовить к родам? Когда ехать в р/д? Как проходят роды. А будет ли больно?

2019г., четверг 19.00

Домрачева Ирина

Как помочь себе и малышу. Дыхание, позы, массаж, вода и тепло в родах. Роды глазами ребенка. Потуги. Как избежать разрывов.

2019г., вторник  19.00

Домрачева Ирина

Роды, какими они могут быть. Информация о роддомах (по запросам группы), роды по контракту и без, естественные роды, сопровождение в родах.

Партнерские роды - за и против. Роль мужа на разных этапах родов.

2019г., вторник в 19.00.

Домрачева Ирина

Первая встреча со своим малышом. Физиологические состояния новорожденного. Что может напугать маму и чего не стоит бояться. Уход за новорожденным. Аптечка для малыша. Купание, уход за кожей, носиком, ушками, глазками и половыми органами, гуляние, пеленание, сон. Почему малыш плачет? Детские колики. Особенности адаптации различных органов и систем новорожденного. Организация жизни с маленьким ребенком.

Врач-инфекционист
Николаева Светлана

Нужно ли бояться микробов (развитие иммунной системы ребёнка). Основная тактика поведения при температуре у ребёнка. Кашель, насморк. Острые Респираторные Вирусные Инфекции (ОРВИ), Острые Кишечные Инфекции (ОКИ). Прививки. Что нового в вакцинации. Ответы на вопросы.

2019г., четверг в 19.00

Психофизиолог, педагог-психолог
Зайцева Марина

Восстановление. Психофизиологическое состояние женщины после родов. Питание. Профилактика возможных послеродовых осложнений. Формирование материнской, детско-родительской сферы: режим, сон, сложности, социальная активность. Потребности семьи в послеродовом периоде. Привлечение специалистов - кто,зачем,когда.

Домрачева Ирина

Грудное вскармливание. Что необходимо для успешного кормления грудью. Нужны ли бутылочки, соски, молокоотсосы. Совместный сон, ночные кормления. Можно ли приучить ребёнка к рукам. Введение докорма. Пути решения основных проблем, возникающих при грудном вскармливании.

Оплата ЗИМНИЕ скидки -20%-30%

Муж БЕСПЛАТНО! Абонемент на 8 лекций по 2 часа 12000р., 9600р. , разовое посещение 2000р., 1600р.