Бассейн для беременных

Подготовка к родам на занятиях в бассейне.

Занятия проходят в корп. 305, СПА комплексе ГАРДЕН.

Чистейшая вода с озонированием 30 градусов, мини-группы, VIP-условия.

ВТОРНИК в 19.30, встречаемся в фойе в 19.15.

СУББОТА в 10.00, встречаемся в 9.45.

В занятие входят:
  • - тренировки дыхания;
  • - специальные упражнения для подготовки к родам;
  • - аквааэробика;
  • - расслабление;
  • - упражнения на коррекцию положения малыша в животике;
  • - снятие напряжения с мышц
  • - ватсу-массаж в воде

Благотворное воздействие воды и занятий в воде известно давно, изучено и успешно используется в различных отраслях медицины. Трудно придумать более щадящую и в то же время более эффективную физическую нагрузку для будущей мамы, чем занятия в бассейне.

Аквааэробика или гимнастика в воде разгружает позвоночник и снимает напряжение, оказывает массажное воздействие на поверхность тела и обладает лимфодренажным эффектом. Аквагимнастика охватывает почти все группы мышц, даёт хорошую нагрузку, а выполнять упражнения легко, весело и приятно.

Дыхательные практики. Активное дыхание, дыхание с сопротивлением (в воду) – включает полный объем легких в дыхание, увеличивает жизненную ёмкость лёгких, повышает связываемость кислорода гемоглобином, а значит и снабжение всего тела кислородом, усиливает микроциркуляцию, расширяет сосуды, а значит питание и снабжение кислородом жизненноважных органов, в том числе  плаценты и ребёнка, усиливает маточно-плацентарный кровоток. Дыхательные практики гармонизируют процессы возбуждения и торможения в центральной нервной системе, приводят к  расслаблению, успокаивают и помогают справляться со стрессом и бессонницей. Элементы такого дыхания женщины учатся использовать в родах для облегчения болей и лучшего снабжения кислородом ребёнка.

Задержки дыхания. Имеют такое же важное значение, как и дыхательные практики, ещё более усиливая расширение сосудов, усвоение кислорода гемоглобином, межклеточный обмен, улучшая в итоге качество снабжения органов кислородом. Плюс к этому задержки дыхания стимулируют и развивают адаптационные способности ребёнка к меняющимся условиям окружающей среды. Увеличиваются, что очень важно, способности ребёнка переносить гипоксию и стресс и во время беременности, и в родах. Это благотворно сказывается на самочувствии малыша в родах и ведёт к быстрым результатам его послеродового восстановления. Ребёнок тренируется переносить дефицит кислорода и готовится вместе с вами в животике к родовому марафону.

Практики помогают беременным наработать надёжный механизм преодоления страха перед и во время родов и расслабления в любой ситуации. Занятия в воде это отличный и наиболее естественный способ закаливания, а значит - возможность провести беременность без простуд и лекарств.

В бассейн обязательно нужны:

1. Резиновые тапочки
2. Шапочка
3. Купальник (любой)

4. Мыло, мочалка, полотенце
5. Фен
6. Очки для плаванья под водой

Оплата

Внимание: занятия в бассейне строго по предоплате! Это связано с необходимостью заранее заказывать и оплачивать бассейн и составлять списки групп для посещения бассейна.

Оплата занятий безналичным способом. В СБ онлайн в строке поисковика вбить название нашей организации Школа родительского мастерства МЫ. Все наши реквизиты уже заполнены, вам нужно заполнить только ваши данные и выбрать "оплата занятий".

Оплата Осенние СКИДКИ!

Стоимость абонемента в группе "Подготовка к родам" на одного человека на месяц (4 занятия ) - 6000 руб. 4800р.
Стоимость разового посещения в группе "Подготовка к родам" на одного человека - 2000 руб.1500р

После оплаты обязательно отзвонитесь и подтвердите факт оплаты для внесения в список на ближайшее занятие.

Индивидуальный подход, мини-группы.

Бассейн  мы полностью выкупаем под наше занятие.

Есть система гидромассажей.

Технические параметры и температурный режим воды и воздуха:

Температура воды +30  ...
Температура воздуха в помещении +30 градусов

Принцип очистки воды - озонирование.

Телефон для связи и вопросов 8-917-552-4004. Светлана.