Курс выходного дня

ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ - группа ВЫХОДНОГО ДНЯ  7 занятий.

Приглашаем заниматься по выходным будущих мам, которым до начала декретного отпуска не удаётся попасть к нам на практические занятия в будние дни из-за работы, а так же пары, которые хотят подготовиться к появлению своего малыша вместе, или пары, готовящиеся к совместным родам.

В курс входят: гимнастика для беременных, дыхательные упражнения, разбор тематического материала и практические тренинги по теме.

Занятия по выходным могут также являться и дополнительными. Вы можете ходить к нам на занятия 3 раза в неделю (понедельник, пятница и суббота) или, при занятости в будни, ходить на субботний курс, лекции и бассейн, а позже перейти на посещение практического курса 2 раза в неделю.

Курс ВЫХОДНОГО ДНЯ включает в себя 7 занятий в один из выходных дней, каждое по 3 часа. Цикл по длительности занимает примерно 1,5 месяца.

Индивидуальный подход, мини-группы.

Занятия проходят по адресу: Зеленоград, к. 322А, образовательный центр "ЭРУДИТ". Смотрите карту в разделе "КОНТАКТЫ". Открыта запись по тел.:

8-499-736-96-94; 8-917-552-4004.  Viber WhatsUp

Следующий курс начнётся с  СЕНТЯБРЯ 2019г.

РАСПИСАНИЕ курса ВЫХОДНОГО ДНЯ .

Гимнастика.
  Знакомство. Беременность: психология и физиология. Здоровый образ жизни семьи. Культура питания в семье. Правильное питание, как профилактика "беременных", родовых и послеродовых осложнений - анемии, отеков, гестоза, нарушений стула, повышения тонуса матки, разрывов, слабости родовой деятельности, перенашивания.

Гимнастика.
Роды глазами ребенка. Внутриутробное физиологическое и психологическое развитие ребенка. Предвестники родов. Важность естественного начала родов. С чего начинаются роды и как начало не перепутать с ложными схватками. Материальное обеспечение родов, что нужно приготовить для родов? Подготовка пространства для младенца.

Тренинг на взаимодействие и доверие в паре.

Гимнастика.
Роды. Положительный эмоциональный настрой на роды как залог хороших родов. Психоэмоциональное поведение женщины на разных этапах родов. Схватки - 1 период родов. Методы естественного обезболивания схваток. Муж в родах - реальная психологическая и физическая помощь жене. Когда пора ехать в род.дом? Сопровождение в родах.

Тренинг: работа на расслабление. Техники массажа, самомассажа. Позы в родах.

Гимнастика.
Потуги - 2 период родов. Особенности поведения во время потужного периода. Рождение ребенка. Важность первой встречи, первого взгляда, первого телесного контакта с малышом. Завершение родового процесса. Рождение семьи.

Тренинг: дыхание и работа с голосом в родах.

Гимнастика.
Послеродовый период. Психофизиологическое состояние женщины после родов. Питание после родов. Профилактика возможных послеродовых осложнений. О важности совместного пребывания матери и ребенка для правильного формирования материнской сферы. Потребности семьи в послеродовом периоде. Привлечение специалистов когда и для чего?

Тренинг: техника подвязывания живота после родов. Техника висцерального массажа для постановки органов малого таза на место.

Гимнастика.
Уход за новорожденным. Особенности первых дней жизни и возможные физиологические изменения. Приданое для малыша и организация пространства.

Тренинг: пеленание, как носить, как купать, элементы материнского массажа.

Гимнастика.
ГВ. Налаживание ГВ с первых часов. Решаем задачи: много молока, мало молока, болезненность сосков, трещины, застой молока. Мамина диета при гв.

Тренинг: прикладывание, позы для кормления.

Подведение итогов.
Ведущие курса:  акушер-гинеколог Домрачева Ирина, психофизиолог, специалист по восстановлению после родов Зайцева Марина.

Очень рекомендуется на 6 и 7 занятия приносить с собой любую куклу, любую плюшевую игрушку с четырьмя конечностями:) и пеленку!

Оплата: ОСЕННИЕ СКИДКИ!!! -20%-30%

Мужья БЕСПЛАТНО!!!  Разовое занятие 3 часа  4500р  3600р . Курс из 7 занятий 21000р. 16000р.

Школа родительского мастерства "МЫ" предлагает всестороннюю программу подготовки к родам, включающую комплексное теоретическое и тренинговое практическое обучение. НАМ УЖЕ 12 ЛЕТ!

Наши преподаватели - высококлассные специалисты, постоянно повышающие квалификацию, имеющие опыт работы в таких московских клубах как "Драгоценность", "Рождество", "Стихиаль", "Медуница", "Естественная медицина".