Послеродовый патронаж для мамы и малыша.

Роды - это счастливое завершение беременности, но это не конец пути.
Роды - это НАЧАЛО новой жизни, - Вашей, вашего малыша и вашей семьи.

Когда мама возвращается из роддома, она сталкивается с множеством вопросов.
Как правильно ухаживать за ребенком? Как его носить? Хватает ли молока?
Правильно ли он берет грудь? Как организовать сон малыша? Как правильно купать, подмывать кроху? В чем лучше пойти на прогулку?
Как организовать свой быт, чтобы иметь возможность отдыхать? Как правильно питаться в период кормления грудью? Почему малыш плачет?
Как пользоваться слингом? Врач, медсестра, подруги, родственники дают противоречивые советы, а Ваша интуиция подсказывает Вам что-то совсем другое?

Первый месяц малыша - это период удивительных открытий, маленьких и больших побед, творческого поиска. Мы можем Вам помочь в это трудное, но такое радостное время!

На наших патронажах:
• Консультации по вопросам грудного вскармливания.
Наши консультанты помогут разобраться, хватает ли ребенку молока, правильно ли он прикладывается к груди, покажут удобные позы для кормления,
окажут помощь при трещинах сосков, застое молока, мастите, отказе от груди и других проблемах.
Иногда при отсутствии проблем маме нужно просто убедиться, что она все делает правильно, получить поддержку или консультацию.
Даже когда малыш находится на смешанном или искусственном вскармливании, в большинстве случаев можно повысить и восстановить лактацию и успешно кормить грудью.
В этих и многих других ситуациях мы можем помочь вам!

Наши специалисты - консультанты по грудному вскармливанию, сертифицированные
• Консультации по состоянию мамы в послеродовый период (сокращение матки, состояние швов при наличии разрывов, общее физическое и психологическое самочувствие и т.д.)

• Основы общения мамы и малыша: основы ухода за малышом, гимнастика для младенцев
основы "материнского" массажа (не медицинского)<
навыки купания малыша<

закаливание малыша